Вниманию эмитентов жилищных облигаций, не реализующих инвестиционные проекты!

28 июня 2021
Теги: облигации

Государственная регистрация выпусков жилищных облигаций для эмитентов, не реализующих инвестиционные проекты, будет прекращена с 7 ноября 2021 г. в соответствии с Указом от 04.05.2021 № 176 "О жилищных облигациях".

Поэтому при планировании эмиссии жилищных облигаций таким эмитентам до 07.11.2021 необходимо обеспечить государственную регистрацию выпусков жилищных облигаций в объеме, достаточном для завершения строительства жилья, или принять меры по завершению такого строительства с использованием иных способов финансирования, предусмотренных законодательством.

Эмиссия жилищных облигаций для реализации инвестиционных проектов будет осуществляться в соответствии с требованиями законодательства, действующего на 07.11.2021.

Следует также учитывать, что срок административных процедур по государственной регистрации жилищных облигаций может составлять до 1 месяца. С учетом возможных отказов в осуществлении административных процедур и необходимости последующего устранения выявленных ошибок Минфин рекомендует заблаговременно обеспечить подачу необходимых документов.

Возможность размещения и обращения жилищных облигаций, выпуски которых прошли государственную регистрацию, сохранится после 7 ноября 2021 г. в соответствии с законодательством о ценных бумагах и с условиями эмиссии таких облигаций.

Подготовлено по материалам интернет-портала Минфина

Теги: облигации
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup