Вниманию разработчиков сметной документации!


РУП «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве» (оператор ИСС ГИС «Госстройпортал») определен порядок мониторинга цен по запросам разработчиков сметной документации.

Такой порядок определения сметной стоимости материалов предусмотрен в случае отсутствия данных о ценах на материалы для строительства в республиканской нормативной базе текущих цен на ресурсы (подп. 8.3 п. 8 Инструкции о порядке определения сметной стоимости строительства и составления сметной документации на основании нормативов расхода ресурсов в натуральном выражении, утвержденной постановлением Минстройархитектуры от 19.04.2023 № 39).

Положение об осуществлении мониторинга цен по запросам разработчиков сметной документации, утвержденное приказом РНТЦ по ценообразованию в строительстве от 31.07.2023 № 111 (далее – Положение), и письмо Минстройархитектуры от 02.08.2023 «Об осуществлении мониторинга цен по запросам разработчиков сметной документации» опубликованы на сайте Минстройархитектуры.

К Положению прилагаются формы:

·     запроса на получение доступа к базе данных мониторинга цен;

·     информации для добавления в эталонный каталог –классификатор материалов для строительства новых групп материалов;

·     запроса о ценах на материалы для строительства.

Публикацию завершает схема мониторинга цен на материалы, отсутствующие в республиканской базе текущих цен.

Внимание! Регистрация пользователей ГИС «Госстройпортал» осуществляется разработчиком сметной документации самостоятельно.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup