ЕЭК оштрафовала белорусскую компанию на 0,5 млн российских рублей за непредставление информации


Коллегия Евразийской экономической комиссии вынесла штрафы белорусской компании за непредставление информации в рамках антимонопольного расследования, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"ООО "Брютс Н" (Республика Беларусь) и его руководитель получили штрафы на общую сумму около 0,5 млн российских рублей за непредставление информации, затребованной Евразийской экономической комиссией в рамках дела о недобросовестной конкуренции на трансграничном рынке услуг кальян-баров", - пояснили в пресс-службе.

Ранее в ЕЭК обратились хозяйствующие субъекты из стран Евразийского экономического союза с заявлением о возможном антиконкурентном поведении со стороны белорусской компании. "В рамках рассмотрения заявления признаки нарушения подтвердились, и в соответствии с наднациональным антимонопольным законодательством союза комиссия начала расследование, - рассказали в пресс-службе. - Для установления фактов по делу о нарушении правил конкуренции комиссией запрашивалась информация у участников трансграничного рынка кальян-баров, включая компанию "Брютс Н", которая информацию не представила. При этом установлено, что компания неоднократно получала запросы ЕЭК в надлежащем порядке".

В результате по факту непредставления информации комиссия возбудила дело в отношении ООО и руководителя компании. Решение Коллегии ЕЭК о вынесении штрафов вступит в законную силу по истечении 30 календарных дней с момента его официального опубликования на сайте комиссии. "В соответствии с правом ЕАЭС штрафы за нарушения правил конкуренции уплачиваются в бюджет государства, на территории которого зарегистрирован хозяйствующий субъект, совершивший правонарушение", - уточнили в ЕЭК.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup