Юрий Селиверстов: "Систему оценки платежеспособности организаций нужно максимально приблизить к МСФО"


Применяемую в Беларуси систему оценки платежеспособности организаций нужно максимально приблизить к международным стандартам финансовой отчетности. Важным шагом в этом направлении станет внесение изменений в Закон "О бухгалтерском учете и отчетности", предусматривающих расширение круга общественно значимых организаций, обязанных составлять финансовую отчетность по МСФО.

Об этом говорится в статье Министра финансов Республики Беларусь Юрия Селиверстова "Адаптироваться к новым условиям", опубликованной в журнале "Финансы, учёт, аудит".

Проект поправок в Закон "О бухгалтерском учете и отчетности" парламентом планирует рассмотреть в текущем году.

"С вступлением в силу норм документа завершится создание в Беларуси целостной системы международных стандартов финансовой отчетности и аудиторской деятельности, говорится в статье Министра финансов. – Достижение поставленной цели способствует повышению достоверности бухгалтерской отчетности, используемой для принятия управленческих решений. Проведение финансового анализа на новой основе позволит осуществлять действенный контроль за использованием средств государственной поддержки".

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup