Законопроекты по поддержке экономики в условиях санкционного давления примут в течение года


Законопроекты по поддержке экономики в условиях санкционного давления будут приняты в течение года, заявил журналистам председатель Постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Леонид Брич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Комплексный план поддержки экономики в условиях санкционного давления разработан и одобрен Президиумом Совета Министров. В его развитие подготавливается примерный план работы Палаты представителей. Сегодня на совете Палаты представителей предложены в план работы 12 законопроектов. В первую очередь они направлены на поддержку экономики, сфер и отраслей экономики и, конечно, дополнительную защиту наших граждан, - рассказал Леонид Брич. - В их числе и достаточно серьезный законопроект, который будет взамен декрета №10 о поддержке инвестиционной деятельности. Этот законопроект предусматривает ряд льгот, отсрочку и рассрочку штрафных санкций, отмену штрафных санкций, рассрочку льгот, гарантированных государством по реализации инвестиционных проектов".

По словам депутата, к подготовке законопроектов до их внесения в Палату представителей подключится весь депутатский корпус, чтобы была оперативная работа над законопроектами. "Время от нас требует, чтобы эти законопроекты в виде законов вышли и уже начали работать. Во всяком случае, в течение ближайшего времени, максимум в течение года эти законы должны выйти в свет и, в общем-то, работать на нашу экономику", - констатировал он.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup