Налоговая база

1228
Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты
Как бухгалтеру правильно исчислить подоходный налог в случае, когда работник перед увольнением хочет отгулять отпуск? Зависит ли порядок уплаты подоходного налога от наличия филиалов (подразделений) организации? Готовые решения – в предлагаемом материале.
1833
Отправляем работников в отпуск: как правильно определить налоговую базу подоходного налога?
Лето – период отпусков. Именно в это время в редакцию журнала поступает наибольшее количество вопросов, связанных с выплатой и налогообложением отпускных. Как при наличии отпускных определяется налоговая база подоходного налога? |*| Освобождается ли от уплаты налога денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск? Как удерживается и исчисляется подоходный налог с суммы отпускных, если отпуск захватывает 2 месяца: со всей суммы сразу или за тот период, на который они приходятся? Давайте...
6761
Пять правил исчисления подоходного налога с отпускных
При исчислении подоходного налога с сумм отпускных налоговые агенты должны учитывать ряд правил. Рассмотрим каждое из них. 1. Удержание и исчисление подоходного налога производится со всей суммы отпускных независимо от того, на какой период они приходятся.
1701
Пять правил исчисления подоходного налога с отпускных
При исчислении подоходного налога с сумм отпускных налоговые агенты должны учитывать ряд правил. Их соблюдение – гарантия от ошибок. Всего таких правил 5. Давайте рассмотрим каждое из них.
1903
Организация оплатила детскую путевку: это доход работника или ребенка?
Детский отдых с использованием средств государственного социального страхования и государственных средств Несовершеннолетние дети имеют право: – на бесплатное санаторно-курортное лечение (при наличии медицинских показаний и отсутствии медицинских противопоказаний) и оздоровление (при отсутствии медицинских противопоказаний) с использованием средств государственного социального страхования и республиканского бюджета при наличии медицинской справки о состоянии здоровья (часть третья п. 7 Указа Президента Республики Беларусь от 28.08.2006 № 542 «О санаторно-курортном лечении и оздоровлении населения»; далее – Указ № 542)...
30 мая 2018 / Вопрос-ответ
1075
Стоимость путевки превысила льготу по подоходному налогу
Организация для несовершеннолетнего ребенка своего работника за счет собственных средств оплатила в размере 950 руб. туристическую путевку в детский лагерь, не являющийся санаторно-курортной и оздоровительной организацией. В отношении стоимости этой путевки была применена льгота, определенная подп. 1.19 п. 1 ст. 163 Налогового кодекса (далее − НК), в размере 122 руб. В результате сумма стоимости путевки превысила льготу на 828 руб. Кто в данном случае будет плательщиком подоходного налога: ребенок или его родитель? Как правильно исчислить налог?
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/tematicheskie-podborki-na-portale/nalogi-sbory-poshliny/podokhodnyi-nalog/nalogovaya-baza?page=2

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.