Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (785)
21 августа 2018

Организация, зарегистрированная в сельской местности, производит и реализует продукцию, на которую имеется сертификат продукции собственного производства. Она получила штрафные санкции от покупателя за несвоевременную оплату и проценты банка на остаток денежных средств на счете.

Вправе ли организация прольготировать сумму штрафных санкций и процентов в соответствии с подп. 1.1 п. 1 Декрета № 6*?

Ответ: 

Не вправе.

Организация, находящаяся в сельской местности и реализующая товары собственного производства, вправе не исчислять и не уплачивать налог на прибыль в отношении прибыли, полученной от реализации этих товаров (подп. 1.1 п. 1 Декрета № 6).

<...>


* Декрет Президента Республики Беларусь от 07.05.2012 № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности» (далее – Декрет № 6).

 

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/lgotirovanie-dokhodov-organizatsii-nakho

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.