Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2487)
21 октября 2016

Материальная помощь на операцию и страховые взносы

Начисляются ли страховые взносы на материальную помощь, оказанную работнику на проведение операции?

Ответ: 

Не начисляются.

Суммы средств работодателя, направленные на медицинскую помощь, в т.ч. на проведение операций при наличии соответствующего подтверждения, предусмотрены абзацем пятым п. 4 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в т.ч. по профессиональному пенсионному страхованию, в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.1999 № 115.

<...>

Елена Шаляпина, ведущий специалист отдела организации страхования и контроля управления страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/materialnaya-pomoshch-na-operatsiyu-i-st

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.