Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2317)
22 июля 2016

Информация о неденоминированных ценах в ТТН

С 1 июля по 31 декабря 2016 г. изготовители, продавцы, поставщики, исполнители и их представители при представлении потребителям информации о предлагаемых товарах (работах, услугах) обязаны указывать цены (тарифы) в денежных знаках образца 2000 г. и 2009 г. (подп. 2.4 п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 04.11.2015 № 450 «О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь»; далее – Указ № 450).

Следовательно, поставщики обязаны указывать информацию о цене (стоимости) товара в товаросопроводительных документах с 1 июля по 31 декабря 2016 г. до деноминации и с учетом деноминации.

В каких графах ТТН отражают эту информацию?

Ответ: 

Эту информацию отражать не нужно.

В подп. 2.4 п. 2 Указа № 450 речь идет о представлении потребителям информации о предлагаемых товарах (работах, услугах).

В товаросопроводительных документах с 1 июля по 31 декабря 2016 г. указывают информацию о реализуемых товарах (работах, услугах) в деноминированных денежных знаках. 

<...>

Людмила Зубко, главный специалист отдела финансов Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/oformlenie-tovarosoprovoditelnykh-dokume

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.