Оплата в валюте за услуги, оказываемые санаторием


05 июня 2015
Просмотры (4682)

Имеет ли право белорусский санаторий выставлять счет иностранному физическому лицу в валюте и получать от него средства в валюте из-за рубежа?

ОТВЕТ:

...

Правила проведения валютных операций, утвержденные постановлением Правления Нацбанка Республики Беларусь от 30.04.2004 № 72, допускают такую возможность. В частности, в п. 31 названного документа предусмотрено использование иностранной валюты, ценных бумаг и (или) платежных документов в иностранной валюте в отношениях между субъектом валютных операций и физическим лицом на территории Республики Беларусь в т.ч. при осуществлении туристической деятельности.

<...>

Сергей Овсейко, канд. юрид. наук, канд. экон. наук

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.