Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (3383)
18 мая 2016

Вода, кофе, сахар для работников и подоходный налог

Организация приобрела и установила в офисе кофемашину, чтобы работники могли приготовить себе кофе во время кофе-пауз. При этом у сторонней организации для кофемашины закупаются, кофе, сахар и питьевая вода. Ими работники пользуются безвозмездно.

Относится ли стоимость закупаемых для своих работников питьевой воды, кофе, сахара к их доходам, облагаемым подоходным налогом?

Ответ: 

Стоимость кофе и сахара относится, но есть возможность воспользоваться льготой.

 

Рассчитывая налоговую базу подоходного налога*, бухгалтер организации должен учесть все полученные работником от организации доходы, причем как в денежной, так и в натуральной форме (п. 1 ст. 156 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<...>

Анна Павлова, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/podokhodnyi-nalog-2

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.