Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (914)
23 декабря 2016

Является ли основанием для представления отчета по форме 12-вэс (услуги)* строительным управлением – филиалом строительного треста, имеющим отдельный баланс, наличие у него подписанного им акта выполненных строительно-монтажных работ для нерезидента Республики Беларусь, если договор с нерезидентом заключил строительный трест?

Ответ: 

Не является.

Отчет по форме 12-вэс (услуги) представляют юридические лица, обособленные подразделения юридических лиц:

− имеющие отдельный баланс;

− предоставившие нерезидентам Республики Беларусь и (или) получившие от нерезидентов услуги по заключенным с нерезидентами договорам (контрактам) на предоставление или получение услуг. Такая норма содержится в п. 1 Указаний по заполнению формы 12-вэс (услуги).

<…>

Сейчас Вы видите текст частично

Полный текст доступен для подписчиков электронного журнала.
Получите 3 дня бесплатной подписки и читайте этот и другие материалы GB.BY прямо сейчас!

Получите 3 дня бесплатной подписки сейчас! Оформить подписку

Федор Крапивин, консультант Главного управления статистики внешней торговли
Рубрики

Налог на добавленную стоимость

Подоходный налог

Расчет среднего заработка

Ценообразование

Внешнеэкономическая деятельность

Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/predstavlenie-otcheta-po-forme-gosudarst

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.