Применение льгот, предусмотренных Декретом Президента РБ от 07.05.2012 № 6


15 ноября 2013
Просмотры (4368)

Учредитель частного предприятия, зарегистрированного в сельской местности, в качестве вклада в уставный фонд ввез в Республику Беларусь грузовой автомобиль. При этом применены льготы, предусмотренные Декретом Президента РБ от 07.05.2012 № 6 «О стимулировании предпринимательской деятельности на территории средних, малых городских поселений, сельской местности» (далее – Декрет).

Обязана ли организация для сохранения права на льготы, установленные подп. 1.9 п. 1 Декрета, осуществлять перевозки только на территории сельской местности?

ОТВЕТ:

...

Коммерческие организации освобождаются от ввозных таможенных пошлин и НДС, взимаемых таможенными органами, при ввозе на территорию Республики Беларусь товаров, классифицируемых согласно единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза в товарных позициях 7301, 7302, 7308, 7309 00, 7311 00, 8401-8408, 8410-8481, 8483, 8484, 8486, 8487, 8501-8519, 8521- 8523, 8525-8537, 8543, 8545, 8601-8609 00, 8701, 8702, 8704-8707, 8709-8713, 8716, 8801 00 -8805, 8901-8908 00 000 0, 9005-9008, 9010-9020 00 000 0, 9022-9032, 9103-9107 00 000 0, 9201, 9202, 9205-9208, 9401-9406 00, 9503 00-9508, в качестве вклада в уставный фонд этих организаций в пределах сроков, установленных учредительными документами для формирования такого фонда. При этом суммарная стоимость товаров не должна превышать величину неденежного вклада, указанного в учредительных документах коммерческих организаций. Такая норма установлена подп. 1.9 п. 1 Декрета.

<...>

 

Юрий Веремейко, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.