Применение в 2015 г. инвестиционного вычета по оборудованию, приобретенному в 2013 г.


17 декабря 2015
Просмотры (4125)

Применение в 2015 г. инвестиционного вычета по оборудованию, приобретенному в 2013 г.

Можно ли применить инвестиционный вычет и когда при реконструкции в 2015 г. оборудования, приобретенного в 2013 г.?

ОТВЕТ:

Можно.

От стоимости работ по реконструкции оборудования, которая увеличивает его стоимость, может быть применен инвестиционный вычет, так как законодательство не содержит ограничений по применению инвестиционного вычета в отношении стоимости вложений в реконструкцию в зависимости от даты приобретения основных средств (подп. 2.6 п. 2 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь).

<...>

Николай Савельев, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.