Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2364)
11 декабря 2015

Приобретение оборудования с установленным производительным способом начисления амортизации и применение инвестиционного вычета

По оборудованию, приобретенному в сентябре 2015 г. для использования в производстве продукции, установлен производительный способ начисления амортизации. В этом же месяце оборудование введено в эксплуатацию.

Когда можно применить инвестиционный вычет?

Ответ: 

В сентябре 2015 г.

Инвестиционный вычет применяют в том месяце, с которого (в котором) в соответствии с законодательством начато начисление амортизации основного средства (подп. 2.6 п. 2 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь).

Начисление амортизации по оборудованию производительным способом начинают с даты его ввода в эксплуатацию...

<...>

Григорий Шевченко, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/priobretenie-oborudovaniya-i-nalog-na-pr

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.