Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (4746)
09 декабря 2015

Справка для получения стандартного вычета по подоходному налогу на иждивенца

Сотрудник организации (место основной работы) имеет дочь-студентку. В октябре 2015 г. он для целей получения стандартного налогового вычета, установленного подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), представил в бухгалтерскую службу организации выданную в этом месяце справку, подтверждающую, что его дочь является обучающейся БГЭУ в дневной форме обучения и получает первое высшее образование.

Какой срок действия указанной справки – срочный или бессрочный?

Ответ: 

Имеет ограничительный срок действия – 6 месяцев.

<...>

Справочно: стандартный налоговый вычет, установленный подп. 1.2 п. 1 ст. 164 НК, может быть предоставлен и на основании справки, выданной в соответствии с подп. 6.5 п. 6 Перечня, подтверждающей, что высшее, среднее специальное образование получено на платной основе. Данная справка бессрочна, однако будет являться подтверждающим документом только в случае, если на момент представления справки образование уже получено (обучающийся закончил обучение в соответствующем учреждении образования).

Юлия Костюк, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/ctandartnyi-vychet-na-izhdiventsa

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.