Расходы организации на приобретение абонементов для работников и подоходный налог


20 ноября 2014
Просмотры (6714)

Организация приобрела для работников (основное место их работы) годовые абонементы в фитнес-центр.

Является ли стоимость абонементов доходом этих работников, подлежащим обложению подоходным налогом?

ОТВЕТ:

Является, но...

Для работников организации стоимость абонементов в фитнес-центр:

– признается доходом, полученным в натуральной форме (подп. 2.1 п. 2 ст. 157 НК);

– учитывается при определении налоговой базы подоходного налога плательщика (п. 1 ст. 156 НК);

– подлежит обложению подоходным налогом в день передачи абонементов работникам, который является датой фактического получения таких доходов (подп. 1.3 п. 1 ст. 172 НК).

Вместе с тем организация вправе применить льготу, установленную подп. 1.19 п. 1 ст. 163 НК, в отношении вознаграждений...

<...>

Анна Уралова, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.