Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (1862)
20 апреля 2016

Приобретение медицинского оборудования для ребенка работника

Работодателем по безналичному расчету оплачена стоимость опорно-двигательного аппарата, а также услуги по его транспортировке. Аппарат приобретен для ребенка сотрудника организации на основании заявления сотрудника и представленной им медсправки о нуждаемости ребенка в таком аппарате.

 Можно ли вышеуказанные расходы организации отнести к абз. 5 п. 4 Перечня* и не начислять соответственно по ним обязательные страховые взносы?

Ответ: 

Можно.

 Обязательные страховые взносы* нет необходимости начислять на средства работодателя, направленные:

– на медосмотры в соответствии с законодательством;

– медпомощь, в т.ч. на проведение операций, если есть необходимый подтверждающий документ, выданный в порядке, установленном Минздравом Республики Беларусь (абз. 5 п. 4 Перечня).

<...>

Елена Хлус, начальник управления методологии сбора платежей и профессионального пенсионного страхования ФСЗН Минтруда и соцзащиты Республики Беларусь

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/sotsialnoe-strakhovanie-3

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.