Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (2649)
12 ноября 2015

Методы списания материалов

Производственная организация списывает материалы на производство, а также в случае реализации их сторонним организациям.

Имеет ли организация право в течение года менять способы списания материалов на производство и при ином выбытии?

Ответ: 

Не имеет.

Материалы относятся к запасам (п. 3 Инструкции по бухгалтерскому учету запасов, утвержденной постановлением Минфина Республики Беларусь от 12.11.2010 № 133, далее - Инструкция № 133).

При отпуске запасов (кроме товаров, учитываемых по розничным ценам) в производство и ином выбытии их оценка производится одним из следующих способов:

<...>

Виталий РАКОВЕЦ, аудитор ООО «АудитИнком»

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/uchet-zapasov

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.