Установка платежного терминала в торговом объекте, размещенном в здании


05 декабря 2013
Просмотры (4486)

Организация имеет несколько торговых объектов, расположенных в гипермаркете г. Минска. В конце июня она расторгла договор аренды по одному торговому объекту и заключила новый договор аренды на другой торговый объект, расположенный в этом же гипермаркете.

С 16 июня 2013 г. законодательство по порядку использования кассового оборудования изменилось. С указанной даты вновь созданные торговые объекты, размещенные в капитальных строениях, должны быть оснащены платежными терминалами.

Относится ли торговый объект, на который в конце июня был заключен договор аренды, к вновь созданному?

ОТВЕТ:

...

Обратимся к норме п. 10 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, банковских платежных карточек в качестве средства осуществления расчетов на территории Республики Беларусь при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного постановлением Совета Министров и Нацбанка РБ от 06.07.2011 № 924/16 (в ред. от 11.12.2012 № 1139/160; далее – Положение № 924/16).

<...>

 

Наталья Рощина, экономист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.