Утрачивает ли работник статус молодого специалиста в связи с зачислением его в аспирантуру?


16 июля 2019
Просмотры (1119)

С 1 июля 2019 г. выпускник учреждения образования принят на работу по распределению в бюджетную организацию. В дальнейшем с 1 декабря 2019  г. он зачислен в аспирантуру дневной формы обучения. Являясь молодым специалистом, работник продолжил работу на 0,25 ставки.

1. Утрачивает ли работник статус молодого специалиста в связи с зачислением его в аспирантуру? 

2. Сохраняется ли у такого работника установленное повышение тарифного оклада до окончания срока обязательной работы по распределению?

ОТВЕТ:

За работником сохраняются статус молодого специалиста и повышение тарифного оклада.

Сроки обязательной работы по распределению исчисляются с даты заключения трудового договора между выпускником и нанимателем (п. 4 ст. 83 Кодекса об образовании*).

<...>

Полный ответ читайте в платном доступе.

Ольга Сбитнева, юрист

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.