Вопрос-ответ

Задать вопрос

Пожалуйста, авторизуйтесь или пройдите регистрацию
Просмотры (968)
18 декабря 2018

Должен ли налоговый орган сообщить дебитору о списании с его счета числящейся задолженности?

Ответ: 

Должен.

Налоговый орган обязан информировать дебитора плательщика (иного обязанного лица) о принятом им в соответствии со ст. 58 Налогового кодекса решении о взыскании налога, сбора (пошлины), пени за счет средств дебитора плательщика (иного обязанного лица) – организации путем направления сообщения в виде электронного документа через личный кабинет плательщика.

<...>

Юлия Костюк, экономист

Читайте также

Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/vopros-otvet/uvedomit-li-mns-o-spisanii-zadolzhennost

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.