22 сентября 2022 года – срок уплаты авансового платежа по транспортному налогу. Кто его может не уплачивать?


Плательщики-организации за III квартал 2022 г. исчисляют и уплачивают авансовый платеж в размере 1/4 суммы транспортного налога, исчисленной исходя из ставки транспортного налога и наличия транспортных средств на 1 июля текущего года.

Срок уплаты авансового платежа за III квартал 2022 г. – не позднее 22 сентября 2022 г.

 

Кому за III квартал 2022 г. авансовый платеж уплачивать не нужно

Если на 1 июля 2022 г. у организации не было объекта налогообложения или она была освобождена от уплаты транспортного налога в соответствии со ст. 307-3 НК* (т.е. имелась действующая льгота), авансовый платеж за III квартал исчислять и уплачивать не нужно.


* Налоговый кодекс Республики Беларусь (далее – НК).

<...>

>

Елена Кузнецова, главный бухгалтер

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup