Внесены изменения в порядок согласования повышения отпускных цен на ряд потребительских товаров (Комментарий к постановлению Совета Министров от 19.06.2025 № 341)

20 июня 2025

Государство регулирует порядок формирования и повышения цен на целый ряд товаров в постановлении № 713 (далее – потребительские товары). В порядок согласования повышения цен на отдельные из таких товаров с 20 июня 2025 г. внесены изменения (см. постановление № 341). В чем они заключаются, вы узнаете из комментария.

 

Внесенные изменения и дополнения в постановление № 713 касаются процедуры согласования повышения отпускных цен на ряд производимых потребительских товаров.

Напомним, что постановление № 713 регулирует порядок формирования цен на потребительские товары, приведенные в приложении 1 к нему (далее – приложение 1). В п. 2 постановления № 713 определен порядок согласования повышения отпускных цен производителями на потребительские товары, за исключением случаев, предусмотренных в п. 3 постановления № 713.

<...>

 

 

Людмила Зубко, эксперт журнала «Главный Бухгалтер»

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup