Место реализации услуг

764

МНС Беларуси изменило один из вопросов-ответов в обзорном письме от 05.09.2018 № 2-3-13/01664 по применению норм Декрета Президента Республики "О парке высоких технологий".

619
Белорусская организация реализует продукцию покупателям из стран Западной Европы. В связи с отсутствием собственных мест хранения продукции на территории этих государств организация заключила договор хранения с резидентом Чехии. Возникли вопросы: 1. Надо ли исчислять НДС при оплате нерезиденту услуг по хранению продукции? Не надо. Объектами обложения НДС признаются обороты по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав на территории Республики Беларусь (п. 1 ст. 93 Налогового кодекса...
1,123
4 (295). Организация приобретает услуги по размещению контекстной рекламы в поисковой системе у резидента страны дальнего зарубежья. Оплата за услуги произведена в иностранной валюте 23.08.2018 и 31.08.2018. НДС при приобретении объектов на территории Республики Беларусь у иностранных организаций, не осуществляющих деятельность на территории Беларуси через постоянное представительство и не состоящих в связи с этим на учете в налоговых органах Республики Беларусь, не начислялся. Организация посчитала, что...
3,613
3 (285). Белорусская организация взяла в аренду у нерезидента выставочное оборудование на территории Германии. Следует ли исчислять НДС при перечислении арендной платы нерезиденту? Следует. В сделках с нерезидентами территория Республики Беларусь может признаваться местом реализации услуг, в связи с чем белорусский резидент обязан исчислить и уплатить в бюджет НДС. Данное положение применяется как при реализации плательщиком Республики Беларусь услуг, так и при их приобретении у иностранных организаций...
3,994
Многие белорусские организации для продвижения своего товара размещают информацию о нем в таких социальных сетях, как Facebook, «Одноклассники», Instagram, YouTube, Google+ и др. Данные социальные сети, как правило, созданы без использования информационных сетей, систем и ресурсов национального сегмента Интернета, размещенных на территории Республики Беларусь, а их владельцы и (или) управляющие компании не являются резидентами Республики Беларусь. Что следует учитывать белорусским...
11 ноября 2016/Вопрос-ответ
6,262
 Услуги нерезидента и НДС Организация – резидент Беларуси заключила договор на оказание литовской организацией рекламных услуг. Возникает ли у организации-покупателя объект для исчисления НДС?
10 июля 2015/Вопрос-ответ
3,831
Российская организация оказала белорусской организации услуги по подготовительной работе по заключению контрактов и по получению сертификатов на товары. Следует ли белорусскому заказчику исчислить и уплатить НДС при приобретении таких услуг?
18 ноября 2013/Вопрос-ответ
4,090
Белорусская организация оказала литовской организации услугу по бронированию места в гостинице г. Минска для литовского работника, командированного в г. Минск. Следует ли белорусской организации исчислять налог на добавленную стоимость при реализации литовской организации этой услуги?
25 июля 2013/Вопрос-ответ
3,405
Следует ли белорусской организации производить исчисление НДС при приобретении исключительного права на аудиовизуальное произведение у литовской организации?
Рубрики
Наверх
http://www.gb.by/category/tegi-obshchie/mesto-realizatsii-uslug

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.