Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Имущественный вычет при отделке построенной квартиры

Анна Павлова, экономист

1 (167). Работник организации (место основной работы) в июне 2018 г. представил в бухгалтерию документы, подтверждающие, что он как нуждающийся в улучшении жилищных условий в 2017–2018 гг. понес расходы на строительство квартиры.

Квартира была построена в рамках долевого строительства без внутренней отделки. В связи с этим работник произвел отделку квартиры, в т.ч. путем приобретения необходимых материалов и оборудования, за свой счет.

Вправе ли организация предоставить данному работнику имущественный налоговый вычет на сумму расходов, понесенных им на внутреннюю отделку?

Не вправе.

Право на применение имущественного налогового вычета, установленного подп. 1.1 п. 1 ст. 166 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), имеют плательщики и члены их семей (супруг (супруга), их не состоящие в браке на момент осуществления расходов дети и иные лица, признанные в судебном порядке членами семьи плательщика):

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 23/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.