Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Вручение клиентам изделий народных промыслов и НДС

Сергей Козырев, канд. экон. наук, DipIFR, аудитор ООО «Аудиторский центр «Эрудит»

3 (169). Организация – производитель мебели в июне 2018 г. участвовала в выставке-продаже, на которой вручила подарки потенциальным клиентам – куклы (изделия народных промыслов).

Должна ли организация исчислить НДС при безвозмездной передаче кукол потенциальным клиентам выставки?

Не должна, если куклы относятся к изделиям народных художественных ремесел.

Объектами обложения НДС признают в т.ч. обороты по безвозмездной передаче товаров (подп. 1.1.3 п. 1 ст. 93 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 23/2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.