AA

Комментарий (Нормы Инструкции конкретизированы с учетом требований изменившегося законодательства в области оплаты труда и практики ее применения)

Комментируемое постановление Минтруда и соцзащиты (далее – постановление № 26) разработано в целях приведения норм Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утвержденной постановлением Минтруда РБ от 10.04.2000 № 47 (далее – Инструкция № 47), в соответствие с требованиями изменившегося законодательства в области оплаты труда и с учетом практики ее применения.

В настоящее время в связи с реализацией норм Указа Президента РБ от 10.05.2011 № 181 "О некоторых мерах по совершенствованию государственного регулирования в области оплаты труда" (далее – Указ № 181), которым предусмотрено расширение прав субъектов предпринимательской деятельности в части формирования условий оплаты труда их работников, они могут быть установлены как с применением тарифных коэффициентов, предусмотренных ЕТС, и тарифной ставки 1-го разряда, так и с применением иной гибкой системы оплаты труда. Это могут быть: тарифная сетка, разработанная в организации либо принятая на отраслевом уровне, а также иные системы оплаты труда без применения тарифных коэффициентов и тарифной ставки 1-го разряда.
 
<…>

Полный текст читайте в журнале "Главный Бухгалтер", № 20 / 2013.
 

Нужен срочный доступ к материалу?

Воспользуйтесь автоматической системой получения доступа ко всем материалам портала GB.BY 24/7.

Мгновенное подключение на 10 дней через ЕРИП за 37 руб. 80 коп.

Оплатить и получить доступ

У меня есть подписка

Сохранить закладку
Мои закладки

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup