Печать
В закладки
Сохранить
Документы к статье
Наверх
Вниз

Предоставление российской организации автобуса в аренду и НДС

Николай Савельев, эксперт в области налогообложения

3 (107). Белорусская организация предоставила в аренду пассажирский автобус российской организации, не состоящей на учете в белорусском налоговом органе.

Должен ли арендодатель исчислить и уплатить НДС в Республике Беларусь, если этот объект аренды используется для перевозки пассажиров только на территории России?

Должен.

Косвенные налоги при оказании услуг взимают в государстве – члене ЕАЭС, территорию которого признают местом их реализации (п. 2 ст. 72 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014; далее – Договор)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 13/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Что делать бухгалтеру, если выявлены расхождения по акту приемки товара

№36, сентябрь 2018

Если валюты договора и расчета разные, то и налогооблагаемые базы могут быть разными

№36, сентябрь 2018

Заполнение ЭСЧФ и вычет НДС при переходе на УСН

№36, сентябрь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.