Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Применение ст. 30-1 НК к налогу при УСН

Сергей Савченко, эксперт в области налогообложения

6 (96). Организация, применяющая УСН, в марте 2017 г. реализовала принадлежащие ей объекты недвижимого имущества.

Применяются ли положения ст. 30-1 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) к налогу при УСН?

Не применяются.

Налоговые органы вправе контролировать соответствие налоговой базы, определенной и отраженной плательщиком в налоговой декларации на основании примененных им цен, налоговой базе, определенной налоговым органом с учетом рыночных цен, по сделкам по реализации недвижимого имущества (его части), когда цена сделки отклоняется более чем на 20 % от рыночной цены на идентичное (однородное) недвижимое имущество (его части) соответственно на дату отражения выручки от реализации (п. 1 ст. 30-1 НК).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 11/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Постоянные представительства: 2 вопроса из практики и их решение

№23, июнь 2018

Вправе ли организация, применяющая «сельскую» льготу по налогу на прибыль, перенести на уменьшение прибыли 2018 года убыток, полученный в 2017 году?

№22, июнь 2018

Почему доходы от лизинга не могут считаться доходом от роялти

№22, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.