Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Амортизация скейт-парка в торговом центре и налог на прибыль

Сергей Савченко, эксперт в области налогообложения

2 (92). Организация в мае 2017 г. планирует окончить строительство торгового центра, где будет установлен скейт-парк в целях привлечения покупателей.

Можно ли отнести на затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, амортизационные отчисления по скейт-парку?

Нельзя.

Чтобы включить расходы в затраты, учитываемые при налогообложении прибыли, необходима их связь с процессом производства и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (п. 1 ст. 130 Налогового кодекса Республики Беларусь).

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 11/2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Постоянные представительства: 2 вопроса из практики и их решение

№23, июнь 2018

Вправе ли организация, применяющая «сельскую» льготу по налогу на прибыль, перенести на уменьшение прибыли 2018 года убыток, полученный в 2017 году?

№22, июнь 2018

Почему доходы от лизинга не могут считаться доходом от роялти

№22, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.