Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Стандартный вычет работнику, у которого жена-иждивенец выходит на работу на неполный рабочий день

Юлия Костюк, экономист

4 (346). Жена работника находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Она решила выйти работать по основному месту работы на неполный рабочий день.

Продолжает ли жена считаться для своего мужа иждивенцем для целей предоставления ему стандартного вычета?

Продолжает при выполнении определенного условия.

Чтобы правильно ответить на вопрос, воспользуемся нормами:

подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК);

ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК).

Стандартный налоговый вычет предоставляется на каждого иждивенца в размере 27 руб. в месяц.

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 45 / 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.