Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Документы, необходимые для получения стандартного вычета

Юлия Костюк, экономист

5 (347). В семье работника организации воспитывается ребенок до 3 лет. Место основной работы у жены отсутствует.

Может ли организация предоставлять работнику вычет на жену как иждивенца?

Может при представлении определенных документов.

Предоставление стандартного вычета на иждивенца предусмотрено подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК). Основанием для его предоставления являются документы, указанные в п. 4 ст. 164 НК.

В случае если у работника жена до рождения ребенка нигде не работала, ему необходимо представить в бухгалтерскую службу своей организации 2 документа:

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 45 / 2017.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.