Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Вдова, имеющая ребенка до 18 лет, вышла замуж. Предоставление стандартного налогового вычета

Наталья Борисенко, аудитор

3 (80). Вдова, получающая стандартный налоговый вычет в размере 57 руб. на своего несовершеннолетнего сына, вышла замуж. При этом неизвестно, усыновил ли новый супруг этого ребенка.

Надо ли пересматривать размер стандартного налогового вычета, предоставляемого работнице, или же обязательным условием пересмотра является факт усыновления, т.е. факта вступления в брак недостаточно?

Не надо до усыновления ребенка.

Предоставление стандартного налогового вычета в размере 57 руб. в месяц вдове при ее вступлении в брак прекращается с месяца, следующего за месяцем усыновления ребенка (часть шестая подп. 1.2 п. 1 ст. 164 Налогового кодекса Республики Беларусь; далее – НК)...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 13/ 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.