Печать
В закладки
Сохранить
Наверх
Вниз

Выплата выходного пособия призывнику и подоходный налог

Наталья Борисенко, аудитор

1 (153). Работника организации призывают на срочную службу в армию.

Облагают ли подоходным налогом выплачиваемое ему выходное пособие?

Не облагают в пределах 2-недельного среднего заработка.

Лицам, призванным на военную службу в армию, выплачивают выходное пособие в размере не менее 2-недельного среднего заработка при прекращении трудового договора в соответствии со ст. 44 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) (призыв на военную службу) (часть первая ст. 340 ТК).

От подоходного налога освобождают суммы выходных пособий, полученных работниками, в связи с прекращением трудовых договоров (контрактов), если они выплачиваются...

<…>

Полный текст читайте в журнале «Главный Бухгалтер», № 21/ 2018.

Полный текст статьи доступен для подписчиков журнала

Приглашаем всех посeтителей сайта получить демо-доступ на три дня ко всем материалам электронного "Главного Бухгалтера" в полном объеме

Получить демо-доступ

У меня есть подписка

Забыли пароль?

Статьи на тему

Досуг, отдых, оздоровление: смысл один, а налоговые последствия разные

№24, июнь 2018

Два готовых решения по уплате подоходного налога при начислении отпускных и зарплаты

№24, июнь 2018

Отказ работника от внутренней отделки квартиры и имущественный налоговый вычет

№24, июнь 2018

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.