26 мая пройдет Евразийский экономический форум


26 мая 2022 г. в г.Бишкеке (Кыргызская Республика) пройдет Евразийский экономический форум «Евразийская экономическая интеграция в эпоху глобальных изменений. Новые возможности инвестиционной активности». Об этом сообщает пресс-служба МАРТ.

Программа Форума включает шесть панельных дискуссий:

·         «Перспективы стратегического развития евразийской интеграции в эпоху глобальных изменений»;

·         «Финансовые рынки и институты развития (банки развития): возможности для макроэкономической стабильности и точки роста экономик стран ЕАЭС»;

·         «Промышленность и АПК как драйверы экономического роста Союза и обеспечения экономической безопасности»;

·         «Энергетическая и транспортная инфраструктура для содействия экономическому развитию и интеграции»;

·         «Цифровая повестка ЕАЭС 2.0»;

·         «Новые направления взаимодействия в ЕАЭС».

Справочно. Форум является ежегодным деловым мероприятием ЕАЭС, проводимым в соответствии с Решением Высшего Евразийского экономического совета от 19.10.2019 № 16 в целях развития экономического сотрудничества государств – членов Союза, формирования кооперационных связей между хозяйствующими субъектами государств-членов и достижения синергетического эффекта от объединения инвестиционного и инновационного потенциала государств-членов.

Форум проводится поочередно в государстве-члене, председательствующем в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии и приурочивается к очередному заседанию Высшего совета. В 2022 году в указанных органах Союза председательствует Кыргызская Республика.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup