Бартош - сельхозпредприятиям: нужно просчитывать точку безубыточности производства продукции


Сельхозпредприятиям нужно просчитывать экономический эффект, точку безубыточности производства продукции. Акцент на этом сделал 14 февраля помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош при посещении хозяйств Октябрьского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Темой обсуждения стала в том числе структура посевных площадей в хозяйствах, готовность к весенней полевой кампании, обеспеченность кадрами.

"Нужно просчитывать экономический эффект, точку безубыточности производства продукции. Только понимая это, можно так организовать работу, чтобы производить и не ожидать бюджетных средств либо на ремонт техники, либо на погашение каких-то задолженностей, либо на приобретение удобрений и т.д.", - убежден помощник Президента.

По его словам, именно на это нацелены и организуемые в области учебы для руководителей районов, сельхозпредприятий, специалистов хозяйств. "В регионе есть кадры, с ними нужно работать. Где-то помочь советом, где-то подстегнуть", - добавил Сергей Бартош.

Помощник Президента проинспектировал и то, как аграрии района готовят технику к полевым работам. "В целом в области подготовку техники к посевной завершают. Остается только четко, грамотно организовать всю работу, чтобы каждый понимал, что и как делать для производства необходимой продукции", - резюмировал он.

Например, в ОАО "Бумажкова - Агро" под ранние яровые намерены отвести 160 га. "Наша техника готова процентов на 80. Посевные агрегаты - на 100%. Объемы сева небольшие. Мы вложимся в сроки, проблем не будет", - заверил исполнительный директор Иван Луцкович.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup