Аудиторам стоит обратить внимание на дату получения квалификационного аттестата

26 ноября 2014

Аудиторы обязаны подтверждать свою квалификацию не реже одного раза в два года, начиная с года, следующего за годом получения квалификационного аттестата аудитора. Об этом требовании Закона Республики Беларусь "Об аудиторской деятельности" напоминают в Главном управлении регулирования бухгалтерского учета, отчетности и аудита Минфина.

Для подтверждения квалификации аудитору не позднее одного месяца до истечения срока подтверждения квалификации необходимо представить в Министерство финансов заявление (образец заявления о подтверждении квалификации прилагается к разъяснению Минфина, опубликованному 13.02.2014) с приложением следующих документов:

• копия документа о повышении квалификации по аудиторской деятельности, с даты выдачи которого прошло не более 2 лет;

• сведения, подтверждающие отсутствие непогашенной или неснятой судимости за совершение преступлений против интересов службы, собственности и порядка осуществления экономической деятельности, а также за совершение иных преступлений, связанных с использованием служебных полномочий (выдаются в Управлении внутренних дел городского (областного) исполнительного комитета). Срок действия справки – 3 месяца с даты выдачи;

• медицинские справки о состоянии здоровья, подтверждающие отсутствие нахождения на учете в организациях здравоохранения в связи с психическим расстройством (заболеванием), синдромом зависимости от алкоголя (алкоголизмом), наркотических средств или психотропных веществ (наркоманией), токсикоманических средств (токсикоманией). Срок действия справок – 3 месяца с даты их выдачи.

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup