Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Главный бухгалтер Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии незаконно начисляла себе и коллегам зарплату и премии, а затем присваивала деньги, сообщили БелТА в КГК.
Главный бухгалтер в 2013-2017 годах незаконно начислила себе и коллегам более Br50 тыс. премиальных и заработной платы, которые затем присваивала.
Уголовные дела возбуждены по материалам Лидского межрайонного отдела финансовых расследований. Преступления квалифицированы по ч.4 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) и ч.1 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий). Женщине назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с выполнением административно-хозяйственных обязанностей в сфере бухгалтерского учета и отчетности, сроком на пять лет. Мера пресечения изменена с подписки о невыезде на заключение под стражу.
Выездное судебное заседание и оглашение приговора проходило в здании Ивьевского районного центра гигиены и эпидемиологии.
Источник: БелТА
Шесть ситуаций, связанных с расчетами: что возможно, а что – нет
Две ошибки по налогу на доходы по операциям с недвижимостью, расположенной в Беларуси
Что изменится в контрольной (надзорной) деятельности с 1 января 2026 года
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.