Беларусь проведет переговоры с российской транспортной компанией о предоставлении товаров в лизинг


Беларусь проведет переговоры с российским ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" о предоставлении товаров в лизинг. Соответствующий документ опубликован 1 апреля на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Проект договора между правительством Беларуси и российской компанией одобрен в качестве основы для проведения переговоров постановлением Совета Министров от 29 марта 2017 года №236.

Министерство промышленности уполномочено совместно с Министерством финансов на проведение переговоров с ПАО "Государственная транспортная лизинговая компания" по проекту договора. Минпрому разрешено при необходимости вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера, при достижении договоренностей в пределах одобренного проекта министерство уполномочено подписывать договор.

Банк ВТБ (Беларусь) определен банком-агентом по выполнению условий договора с выплатой ему вознаграждения в размере не более 0,02% суммы, подлежащей компенсации Беларусью, за счет средств республиканского бюджета, предусматриваемых на эти цели.

Кроме того, постановлением Совета Министров от 29 марта 2017 года №235 поручено провести переговоры по проектам дополнительных соглашений с рядом компаний.

В число российских компаний вошли ПАО "Европлан", АО "ВЭБ-лизинг", АО "Газпромбанк Лизинг", АО "Тюменская агропромышленная лизинговая компания", ООО "ПРОМАГРОЛИЗИНГ-ЦЕНТР", ООО "Каркаде". Среди компаний из Казахстана АО "СК Лизинг", ТОО "Вираж-Лизинг" и ТОО "ТехноЛизинг".

Министерство промышленности уполномочено совместно с Министерством финансов на проведение переговоров с этими организациями по проектам дополнительных соглашений. Минпрому разрешено при необходимости вносить в них изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера, при достижении договоренностей в пределах одобренных проектов министерство уполномочено подписывать допсоглашения.

 Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup