Беларусь рассматривает возможность присоединения к Протоколу по стратегической экологической оценке

03 июня 2016

Беларусь планирует упростить визовый режим для некоторых стран. Об этом сообщили белорусским СМИ в Министерстве иностранных дел Беларуси.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Дмитрий Мирончик рассказал, что сейчас идет планомерная работа по разработке проекта упрощения белорусского визового режима. Он особо подчеркнул, что с особым вниманием МИД относится к тому факту, чтобы визовые послабления не нанесли урон белорусскому государству и не позволили неблагонадежным личностям попасть на территорию Беларуси.

Учитывая ситуацию с миграционным кризисом Европе, визовые льготы могу привести к наплыву нелегалов, поэтому специалисты из МИДа с особой тщательностью отрабатывают проект документа, который упростит белорусский визовый режим.

Работа над таким документов демонстрирует стремление Беларуси показать открытость, упростить деловые и межличностные международные контакты, создать визовые условия для туристического потока. В то же время внешнеполитическое ведомство прикладывает все усилия, чтобы визовые послабления не открыли поток нелегальных мигрантов, что бы повлияло на стабильность внутри страны.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup