ДФМ выявил почти 1 тыс. подозрительных финансовых операций в I полугодии

11 августа 2016

Департамент финансового мониторинга (ДФМ) Комитета государственного контроля Беларуси в январе-июне текущего года выявил почти 1 тыс. подозрительных финансовых операций. Такие данные озвучены на заседании коллегии КГК, на котором подводятся итоги деятельности контрольного ведомства в первом полугодии нынешнего года, передает корреспондент БЕЛТА.

Департамент финансового мониторинга в январе-июне направил правоохранительным и контролирующим органам Беларуси, подразделениям финансовой разведки иностранных государств 989 информационно-аналитических сообщений о выявленных подозрительных финансовых операциях. С использованием этой информации департаментом за первое полугодие применено административных штрафов и доначислено налогов на сумму Br487,4 млрд (без учета деноминации), выявлено 291 преступление.

Департаментом финансовых расследований за январь-июнь выявлено 926 преступлений, пресечена деятельность 11 организованных групп. В сфере лжепредпринимательства нейтрализовано 7 преступных групп, организовавших регистрацию и функционирование 308 лжеструктур. Лжеструктурам и их контрагентам предъявлено к уплате дополнительных платежей на сумму Br961,6 млрд, взыскано в бюджет Br753 млрд.

КГК в текущем году продолжил работу по укреплению экономической безопасности государства, пресечению системных нарушений, выявлению негативных тенденций и резервов в экономике и социальной сфере.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup