Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
Все документы по Декрету №7 в сфере строительства будут приняты в конце февраля - начале марта. Об этом сообщил 19 февраля журналистам заместитель министра архитектуры и строительства Беларуси Дмитрий Семенкевич, передает корреспондент БЕЛТА.
"Около 80% документов в ведении Минстройархитектуры уже прошли все необходимые процедуры согласования, готовы к утверждению Советом Министров. Есть векторы, требующие участия большого количества субъектов. По плану, в конце февраля - начале марта должны быть приняты все документы", - сказал Дмитрий Семенкевич.
Он также отметил, что в настоящее время находится в стадии согласования постановление правительства №223 о разрешительной документации. "Там должны быть отрегулированы моменты, связанные с выдачей разрешительной документации на строительство, определены перечень разрешительной документации и виды строительства, по которым ее необходимо получать. Рассматривается также предложение об упрощении процедур для частного сектора", - пояснил замминистра.
Источник: БелТА
Система маркировки и прослеживаемости товаров в 2025 году
Особый порядок отражения выбытия имущества: как его применить на практике
Как подрядчику правильно отразить в бухгалтерском и налоговом учете штрафные санкции, полученные от заказчика, за несвоевременную оплату
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.
С 2026 года станет меньше налоговых льгот для организаций, оказывающих безвозмездную помощь спортивным организациям