Единая система закупок для стран ЕАЭС начнет работать в 2016 году

23 ноября 2015
Теги: закупки , ЕАЭС

Унифицированная для стран Евразийского экономического союза единая система закупок начнет работать в ограниченном режиме в 2016 году. Об этом заявил журналистам руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев по итогам прошедшего в Москве совещания руководителей антимонопольных органов стран ЕАЭС, сообщает БЕЛТА.

"В следующем году это точно заработает в ограниченном варианте - еще не будет такой истории, что ты пришел, зарегистрировался на площадке в Москве и оказался зарегистрированным сразу и в Астане, и в Армении, и везде. Такого еще не будет, но участвовать и работать - это все уже будет обязательно", - сказал Игорь Артемьев.

Он отметил, что сейчас главная задача - снять оставшиеся барьеры для предпринимателей, которые намереваются участвовать в торгах другой страны.

"Здесь главный вопрос на этом этапе - совместимость электронных подписей, и этот вопрос уже решен между Беларусью и Россией полностью, сейчас завершается работа между Россией и Казахстаном и продолжается работа по Кыргызстану и Армении", - заметил Игорь Артемьев. По его словам, следующим этапом будет создание единых площадок, порталов.

 

Источник: БелТА

 

Теги: закупки , ЕАЭС
Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup