Коллегия ЕЭК одобрила программу развития интеграции в сфере статистики

31 декабря 2015

Коллегия Евразийской экономической комиссии сегодня одобрила программу развития интеграции в сфере статистики Евразийского экономического союза на 2016-2020 годы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

В дальнейшем проект документа будет представлен для рассмотрения на Совете ЕЭК. "Впервые сформированная, программа представляет собой дорожную карту, которая включает перечень различных мероприятий по развитию статистики в Евразийском экономическом союзе на ближайшие пять лет", - отметили в пресс-службе.

Реализация программы развития интеграции в сфере статистики ЕАЭС направлена на усовершенствование подходов и развитие системы анализа на основе современных принципов функционирования и международных стандартов в сфере статистики, на формирование целостной статистической системы союза, которая обеспечивает предоставление качественной и своевременной информации о социально-экономическом положении и развитии ЕАЭС.

Кроме того, решением коллегии утверждены перечень показателей и форматы официальной статистической информации, которая будет предоставляться уполномоченными органами государств ЕАЭС с 2016 года.

 

Источник: БелТА

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup