МАРТ обновил перечень рекомендуемых для выпуска в 2017 году импортозамещающих товаров

24 января 2017

Министерство антимонопольного регулирования и торговли обновило перечень потребительских товаров, предлагаемых для освоения их производства, выпуска импортозамещающей продукции и развития ассортимента с учетом конъюнктуры рынка в 2017 году, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь МАРТ Алина Гилевич.

"В перечне как товары, которые не выпускаются в Беларуси, так и продукция, которая выпускается в стране в недостаточно количестве. Всего 390 позиций", - рассказала Алина Гилевич.

В частности, в перечне потребительских товаров, не производимых в Беларуси, - электротовары (мультиварки, посудомоечные машины, ионизаторы, увлажнители воздуха, кофемашины и т.д.), посуда (стеклянная ударопрочная, из жаростойкого стекла, из цветного стекла и т.д.), хозяйственные товары и инструменты (бензопилы, газонокосилки, термосы, напольные бытовые весы, изоляционная лента и т.д.), бытовая химия (клеи, герметики, крема для обуви в аэрозольной упаковке, краски-аэрозоли для кожи, нубука, велюра, замши и т.д.) и другие позиции.

"Составляемый перечень - это своего рода подсказка производителя, какие товары не производятся в Беларуси или производятся в недостаточном количестве, но востребованы потребителем", - пояснила Алина Гилевич.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup