Минфин Беларуси отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банк" на деятельность с ценными бумагами

16 апреля 2015

Министерство финансов Беларуси приняло решение о прекращении действия специального разрешения (лицензии) на осуществление профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам, выданного ЗАО "Дельта Банк". Об этом БЕЛТА сообщили в Минфине.

Лицензия отозвана "в связи с принятием лицензиатом решения о прекращении осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам", пояснили в Минфине.

Как сообщалось, с 12 марта в ЗАО "Дельта Банк" решением Правления Национального банка была введена временная администрация по управлению банком. На период ее действия полномочия правления ЗАО "Дельта Банк" были приостановлены. Мера была принята на основании анализа показателей текущей деятельности белорусского ЗАО "Дельта Банк" на фоне негативных событий, происходящих в АО "Дельта Банк" (Украина), в том числе связанных с признанием его неплатежеспособным.

С 18 марта Национальный банк отозвал лицензию ЗАО "Дельта Банка" на осуществление банковской деятельности. Такое решение Нацбанк принял по итогам рассмотрения информации, полученной от временной администрации по управлению ЗАО "Дельта Банк", в связи с невыполнением им отдельных лицензионных требований, а также созданием финансового положения, которое повлекло неисполнение банком своих обязательств перед вкладчиками и иными кредиторами.

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup