Мы используем куки, чтобы вам было удобно работать с сайтом.
На поддержку малого предпринимательства в Минске в 2017 году планируется направить Br4 млн 860 тыс., сообщила корреспонденту БЕЛТА главный специалист отдела предпринимательства комитета экономики Мингорисполкома Лариса Александрова.
Государственная финансовая помощь предоставляется для реализации инвестпроектов, предусматривающих создание, развитие и расширение производств, выпуск экспортно ориентированной, импортозамещающей, энерго- и ресурсосберегающей продукции, внедрение новых технологий. Обязательным условием финансирования является создание новых рабочих мест.
Предприниматели могут получить льготные кредиты, субсидии для возмещения части процентов за пользование кредитными ресурсами и расходов на выплату лизинговых платежей, части расходов, связанных с участием в выставочно-ярмарочных мероприятиях.
В 2016 году Мингорисполком оказал финансовую поддержку более 50 организациям. Льготные кредиты предоставлены 7 предприятиям, 12 субъектов малого предпринимательства получили субсидии на возмещение части процентов за пользование банковскими кредитами, свыше 30 организаций - субсидии на возмещение части расходов по участию в выставках и ярмарках.
Лариса Александрова отметила, что в Минске созданы необходимые условия развития предпринимательства, субъекты малого и среднего бизнеса занимают свою нишу практически во всех отраслях экономики. Наибольшее их количество сосредоточено в торговле, а также в промышленности, строительстве и сфере транспортного обслуживания.
Источник: БелТА
С 1 января 2026 года расширены полномочия и компетенция налоговых органов
С 1 марта 2026 года существенно изменится порядок исчисления взносов в Белгосстрах
Пособие по временной нетрудоспособности в первые дни 2026 года: учитываем длительность болезни, инвалидность и дату выплаты пособия
Присоединяйтесь к нам в соцсетях!
You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.