Правительство поручило Минфину упростить процедуру страхования экспортных рисков с господдержкой


Правительство Беларуси поручило Министерству финансов упростить процедуру страхования экспортных рисков с поддержкой государства. Об этом шла речь на заседании Президиума Совета Министров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

В ходе заседания были рассмотрены предложения по совершенствованию системы управления энергетической отраслью, результаты выполнения планов модернизации Минэнерго и целесообразности изменения критериев оценки эффективности работы энергетической отрасли, а также результаты работы страхового рынка.

Отмечено, что по итогам работы за январь-сентябрь 2013 года утвержденные показатели выполняются. "Министерству финансов поручено упростить процедуру страхования экспортных рисков с поддержкой государства и сформировать условия такого страхования с максимальным учетом интересов экспортеров, - отметили в пресс-службе правительства. - Также Минфину поручено представить предложения по расширению рынка страховых услуг, усилению конкуренции на этом рынке и привлечению инвестиций в сферу страхования".

Источник: БелТА

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup