Правительство разрешило реализовать в 2018 году вне биржевых торгов более 10 млн куб.м древесины

29 августа 2017

Правительство утвердило объемы реализации древесины на корню вне биржевых торгов по таксовой стоимости в 2018 году. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 25 августа 2017 года № 649.

В целом объемы реализации древесины на корню вне биржевых торгов по таксовой стоимости в 2018 году составят 10 млн 19,3 тыс. куб.м. Объемы реализации древесины по хвойному хозяйству запланированы в размере 4 млн 839,9 тыс. куб.м, по твердолиственному – 146,7 тыс. куб.м, по мягколиственному - 5 млн 32,7 тыс. куб.м.

Министерствам лесного хозяйства, обороны, образования, Национальной академии наук Беларуси поручено принять необходимые меры по реализации в установленном порядке указанных объемов и обеспечить контроль за отпуском древесины на корню.

Облисполкомам нужно проконтролировать целевое использование древесины лесопользователями, а МВД – целевое использование приобретенной в 2018 году организациями уголовно-исполнительной системы и лечебно-трудовых профилакториев древесины на корню вне биржевых торгов по таксовой стоимости.

Источник: БелТА

 

 

 

Если вы заметили ошибку в тексте, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Наверх

You can highlight and get a piece of text that will get a unique link in your browser.

icon-popup